Приставы накладывают обременение на дом, приобретенный на материнский сертификат - возможно ли выделить доли и выполнить обязательства?

• г. Челябинск

Я купила дом на материнский сертификат и приставы наложили на него обременение. А мне надо выделить доли выполнить обязательства. Имеют ли права накладывать обременение на единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право наложить запрет на регистрационные действия.

Получите у пристава официальный отказ - это будет доказательством в каких-либо противоречивых ситуациях.