Если в течении этих 2-ух месяцев я забеременею, уволят меня или нет?

• г. Владивосток

Проконсультируйте пожалуйста. Мне предстоит увольнение по сокращению штата (работаю бортпроводником). за два месяца они меня должны уведомить. Если в течении этих 2-ух месяцев я забеременею, уволят меня или нет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

беременную женщину нельзя уволить по сокращению штата, ее можно уволить только по ликвидации предприятия.

Согласно ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Так что успехов Вам и свершения планов.