«Как усыновить ребенка, если в графе отец стоит прочерк? Возможно ли сделать это через ЗАГС?»

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация, у меня есть ребёнок, раньше в графе отец был записан отец, позже сделали экспертизу и ребёнок не его, то есть сейчас в Графе отец стоит прочерк, мой нынешний муж желает усыновить моего сына, как это можно сделать? Можно ли через загс?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно заявлением через ЗАГС.

Обращайтесь в опеку по месту регистрации, там вам разъяснят.

Можно через суд сделать его биологическим отцом при желании, если ребёнок ещё маленький. Схема не сложная.