Получение гражданства РФ и проблемы с воинским учетом - что грозит и будут ли выданы военные билеты

• г. Смоленск

Я 13.07.88 года рождения гражданство РФ получил 08.04.2015 на воинский учет не встал. Когда получил гражданство была сломана нога стоял аппарат элизарова, если сейчас пойду вставать на учёт что мне грозит и дадут ли мне военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Все медицинские документы подготовьте заранее.

Удачи.