Порядок изъятия денег у граждан во время военного положения или мобилизации - основные законы и правила

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста возможно ли изъятие денежных средств у граждан при введении военного положения или мобилизации? Какие НПА регулируют порядок изъятия?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством таких мер не установлено.

Удачи.

Настоящим в данный момент не урегулирован, Однако по платежи по кредитным обязательствам должны приостановиться, возможно необходимо через командование направить заявление.