Можно ли поставить на учёт в ПДН без решения КПДН и ЗП после Админнарушения?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Можно ли поставить на учёт в пдн без решения "кпдн и зп"? основание: протокол об адм. нарушении, за алкоголь (15 лет, единожды, семья и ребенок только полож. Характеристики). Все это было при склонении несовершеннолетнего (того, кого хотят поставить на учёт) к распитию (доказано). Говорят, что это 2 разных учёта и пдн ставит без кпдн. Разве верно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина! Согласно требованиям Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" несовершеннолетнего можно поставить на учет в ПДН в случае если было возбуждено дело об административном правонарушении. Для этого не нужно решение комиссии по делам несовершеннолетних. Однако если Вы не согласны, то можете обжаловать действия должностного лица, поставившего на учет. Но на мой взгляд здесь ничего неправомерного нет.

Добрый вечер, Екатерина!

К, сожалению, - можно поставить на учет, если имеется доказанный факт административного правонарушения. ФЗ от N 120-ФЗ от 24 июня 1999 г.

Здравствуйте, Екатарина! По вашему вопросу:

------------------------------------------------------

1. Профилактический учет нессовершеннолетних, совершивших административные правонарушения до 16 лет, в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" N 120-ФЗ, осуществл\ют подразделения по делам несовершеннолетних МВД России

2. В соответствии с указанным Законом, основанием для постановки на учет является сам факт совершения административного правонарушения в возрасте до 16 лет. Никаких решений комиссии по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП), для этого не нужно.

3. КДН и ЗП-это административный орган, такие комиссии рассматривают административные правонарушения, которые совершили несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет.

Можно поставить на учёт, если был составлен протокол об административном правонарушении и вобуждено дело в подразделении по делам несовершеннолетних МВД РФ.

Решение комиссий здесь не нужно.

- см. ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Екатарина!

Можно поставить.

Никаких решений комиссий ПДН И ЗП не нужно для этого. Сам админитративный орган решает в качестве меры профилактики

Достаточно факта совершения административного правонарушения лицом в возрасте до 16 лет. .

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"