Можно ли поставить на учёт в ПДН без решения КПДН и ЗП после Админнарушения?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Можно ли поставить на учёт в пдн без решения "кпдн и зп"? основание: протокол об адм. нарушении, за алкоголь (15 лет, единожды, семья и ребенок только полож. Характеристики). Все это было при склонении несовершеннолетнего (того, кого хотят поставить на учёт) к распитию (доказано). Говорят, что это 2 разных учёта и пдн ставит без кпдн. Разве верно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина! Согласно требованиям Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" несовершеннолетнего можно поставить на учет в ПДН в случае если было возбуждено дело об административном правонарушении. Для этого не нужно решение комиссии по делам несовершеннолетних. Однако если Вы не согласны, то можете обжаловать действия должностного лица, поставившего на учет. Но на мой взгляд здесь ничего неправомерного нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Екатерина!

К, сожалению, - можно поставить на учет, если имеется доказанный факт административного правонарушения. ФЗ от N 120-ФЗ от 24 июня 1999 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатарина! По вашему вопросу:

------------------------------------------------------

1. Профилактический учет нессовершеннолетних, совершивших административные правонарушения до 16 лет, в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" N 120-ФЗ, осуществл\ют подразделения по делам несовершеннолетних МВД России

2. В соответствии с указанным Законом, основанием для постановки на учет является сам факт совершения административного правонарушения в возрасте до 16 лет. Никаких решений комиссии по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП), для этого не нужно.

3. КДН и ЗП-это административный орган, такие комиссии рассматривают административные правонарушения, которые совершили несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно поставить на учёт, если был составлен протокол об административном правонарушении и вобуждено дело в подразделении по делам несовершеннолетних МВД РФ.

Решение комиссий здесь не нужно.

- см. ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Екатарина!

Можно поставить.

Никаких решений комиссий ПДН И ЗП не нужно для этого. Сам админитративный орган решает в качестве меры профилактики

Достаточно факта совершения административного правонарушения лицом в возрасте до 16 лет. .

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего обвиняют в распитии алкоголя, но доказательств нет, только якобы свидетели. Что делать? Хотят поставить на учёт в пдн.

Ребёнок сломал в школе камеру видео наблюдения, пришла повестка в ПДН, ГОВОРЯТ БУДУТ СТАВИТЬ НА УЧЁТ. МОЖНО КАК НИБУТЬ УЛАДИТЬ, БЕЗ УЧЁТА?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Можно ли поставить на учет в ПДН несовершеннолетнего за курение в неположенном месте после составления одного протокола. В прошлом году на дочь составили протокол за курение. Это единичный случай нарушения. Родителям не сообщили о нарушении, а сегодня звонят из ПНД и сообщают, что только сейчас поставили ребенка на учет. Ни комиссии, уже год почти прошел с того момента, ни штрафа, а сразу на учет. На сколько это законно?

Сыну 10 лет. На КДН было принято решение поставить на учет на полгода. Инспектор ПДН утверждает, что окончательное решение за начальником полиции и в нашем случае ребенка ставить на учет не будут. Но...при этом мне звонят из Профилактики правонарушений несовершеннолетнего, утверждают, что это разные учеты., приглашает ходить к ним на консультации психолога и различные беседы. Насколько правомерны данные действия и как же все таки разобраться: на учете ребенок или нет?

Можно поставить на учёт ребёнка несовершеннолетнего на учёт ПДН по ст.20.22 и в наркодиспансер без мед/освидетельствования на алкоголь, только со слов знакомых?

Вынесено решение об админ. Правонарушении по ст 5.35 коап рф. Назначено предупреждение. Я подала жалобу в прокуратуру об обжаловании, т.к. протокол был составлен с нарушениями. Сегодня позвонили с пдн, и сказали что нужна моя характеристика, чтобы не ставить меня на учет, и нужно мне самой подойти к ним, где-то расписаться. Разве мне надо нести им характеристику, когда решение уже вынесено? И что мне нужноподписывать, если копию протокола я уже получила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Мою дочь (17 лет) задержали за распитие спиртных напитков. В Кдн объявили, что ставят на учет. Дочь, никогда не была замечена в употреблении алкоголя, не курит, вечерами всегда дома, учится хорошо, участники и лауреат олимпиад по физике, литературе, математике и т.д.И сразу без просмотра дипломов и характеристик ставят на учет. Т.е.никакого заседания комиссии не было, говорят что теперь ставят на учет автомотически. Так ли это и как себя вести в этой ситуации? Спасибо.

17 лет, 5 месяцев до 18 лет, задержали за распитие спиртных напитков (пиво), ранее задерживали за нарушение комендантского часа, могут ли поставить на учёт в ПДН? Предоставил хорошую характеристику из школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение