Как взятие на опеку привело к проблемам с жильем - внучка бабушки хочет вернуть ее очередь
₽ VIP

• г. Москва

Бабушка жила в коммунальной квартире, я внучка взяв опекунство над бабушкой прописалась в ее комнату. Бабушка стояла на очереди много лет по улучшению жил. условий. Вскоре умирает и меня автоматически снимают с очереди, на сегодняшний день в комнате прописано я (мать одиночка) и двое моих детей. Могу ли я восстановить очередь бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. Подайте заявление на улучшение жилищных условий. С Чесноков

Не имеете права восстановить.

Здравствуйте! У меня от первого брака сын 12 лет,от второго дочь 4 месяца . Я и двое детей прописаны у меня в муниципальной коммунальной квартире Мой второй муж(до женитьбы)купил квартиру(женаты 6 месяцев). Вопрос; Могут ли меня с детьми поставить на очередь по улучшению жилищных условий живу в коммуналке 17 лет или данная купленная квартира не даст такой возможности?

Заранее спасибо

Ирина Москва

Что считать правдой?

Конечно, Вы не можете занять место вашей покойной бабушки в списке нуждающихся в жилье. Но если при жизни бабушки случилось чудо, и она при очередной перерегистрации внесла Вас с детьми в число членов своей семьи, то в этом случае шанс остаться в очереди имеется. Но как известно чудес не бывает, поэтому Вам нужно подать необходимый пакет документов в орган местного самоуправления для того чтобы Вас включили в список, если Вы будете признаны нуждающейся в жилье. Основное условие для этого - быть признанным малоимущим.