Студент без отсрочки - попадает ли он под частичную мобилизацию?

• г. Владивосток

Я получил пару лет назад получил среднее образование, и пользовался отсрочкой по нему. Потом пошел получать высшее. На первом курсе мне выдали военный билет с категорией

"В", но отсрочки как таковой по учёбе у меня уже не было. Ранее писал, что использовал её при учебе в колледже. Попадаю ли я под частичную мобилизацию? Считаюсь ли студентом, получающим образование соответствующего уровня впервые, как сказано в указе президента, освобождаем студентов от призыва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы обучаетесь в государственном учебном заведении по акредитованный специальности по очной или очно-заочной форме обучения, то вы имеете право на отсрочку от призыва по мобилизации.