Правомерно ли приставы орестовывают карту с деньгами за службу украинского военнослужащего?

• г. Владивосток

Муж находится в зоне боевых действий на Украине, пристава орестовали его карту куда приходят деньги за службу там, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет, не имели права. Пишите жалобу в Прокуратуру или старшему судебному приставу.

Деньги снимает банк по Постановлению пристава об обращении взыскания на ДС находящиеся на счёте. Пристав не знает назначение банковского счёта и работает по сведениям которые ему выдал банк.

Пусть пишет заявление о приостановке ИП и снятию карательных мер.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях.