Определение степени тяжести производственной травмы - случай с открытым переломом 3 пястной кости правой кисти со смещением отломков

• г. Казань

Какой степени тяжести относится полученная производственная травма открытый перелом 3 пястной кости правой кисти со смещением отломков? Мне говорят что это легкая степень травмы, а кто так решил неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Решает МСЭК, в у становленном законом порядке.

Степень тяжести определяют врачи на основании нпа.