Как доказать родство с гражданским мужем и получить пенсию на ребенка - проблемы с документами

• г. Орёл

Как доказать родство с умершим гражданским мужем, для подачи на пенсию ребенку, сын родной, в свидетельстве указано что муж

Гражданин Молдавии, но муж потерял паспорт и сделал украинский, при жизни, и при подаче заявки на пенсию, я отдала украинский паспорт, но пенсию на ребенка по потере кормильца, мне выдавать отказались, потому что говорят разные документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, прежде всего Вам необходимо установить отцовство умершего в отношении ребёнка. Это делается в судебном порядке. В суде Вы должны доказать, что умерший являлся отцом-годятся показания свидетелей, фото, письма и проч.