Ошибочная вызов - искали человека для мобилизации по старому адресу, где он не проживает уже 3 года

• г. Нижний Новгород

Искал военкомат в связи с мобилизацией, но пришли на старый адрес, на котором человек не проживает уже 3 года, ну и прописан он соотвественно уже давно по-другому адресу. Будет ли человеку за это что-то? Или это ошибка военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин меняет место регистрации, он должен уведомить об этом военкомат. За не уведомление грозит административная ответственность. Ошибки военкомата тут нет.