Как обменять свою часть муниципальной квартиры на другую и разрешение отца

• г. Урюпинск

Ситуация такая: есть 2-х комнатная муниципальная квартира, в квартире прописано 3 человека (Отец, Мать и я). Ответственный квартиросъемщик-отец, квартиру приватизировать не хочет. Лицевые счета разделены через суд, у отца 1\3 (комната) , у меня с матерью на двоих 2\3 (комната). Совместное проживание невозможно. Мать свою часть хочет отписать на меня, а я хочу обменять эту площадь на другую. С отцом не общаюсь 1,5 года мирно этот вопрос не решить. В квартире на данный момент он проживает один, пользуется полностью всей квартирой, т.к наши 2\3 не закрыты. Неудобств отцу доставлять не хочу. С чем идти в суд, чтоб обменять свою площадь на другую? Может эту комнату возможно продать? Нужно ли на обмен разрешение отца?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, практически вы ничего не сможете сделать, есть у вас право обратиться в суд о принудительном размене, но это невыполнимое решение, т.к. вы сами будете искать варианты разъезда , а сук будет эти варианты рассматривать, и может примет один из вариантов.