Что будет с пенсией офицера запаса, призванного в министерство обороны?

• г. Москва

Я офицер запаса спецслужбы на пенсии. Скажите что будет с пенсией если призовут по мобилизации в мин. оборону она же может уменьшится и будет минобороновская? Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Почему пенсия станет минобороновской то? Нет. Как была, так и останется ваша пенсия, но она не будет индексироваться, это да. При мобилизации вы подписываете контракт. Это не пенсия. Это денежные выплаты, которые будут учитываться при начислении вам пенсии. Пенсия немколько уменьшится.