Как списать долги при отмене исполнительного производства - возможности для малоимущих семей

• г. Саратов

Ситуация такая как отменить исполнительное производство, если, должник в течение 5 лет не оплачивает. Списывается ли так же через суд, Налоги и пени, и штрафы? Банкротом, пока не смогу себе позволить. Хочу часть долгов списать отменой судебного производства, а потом часть что останется через МФЦ списать. Мы малоимущая семья, и позволить пока платных юристов не могу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если по долгам есть решение суда, то ничего не списывается.

Екатерина Ивановна, здравствуйте!

Такой процедуры, как отмена судебного производства и исполнительного производства нет.

Срок предьявлнния ИЛ 3 года, но срок не течёт пока ИЛ в работе у пристава. Вот и посчитайие, сколько ждать вам пока банк и другие не сможет больше требовать долг.

Если какие-либо взыскания были вынесены в рамках судебного приказа, то можно восстановить срок и отменить судебные приказы.

Дело в том что, счет у банка арестован уже как лет 5. ИП хранится 3 года, ИП возобновляют, почему-то. Возможно, суд может отказать, но попробовать можно.

Здравствуйте!

Можете попробовать, но шансы минимальные.