Кто имеет право ставить на учёт ДТП и куда обращаться в данной ситуации - ответ инспектора и советы родителю.

• г. Уфа

Мой 15 летний сын попал ДТП. Комиссия предупреждение дала. Комиссия решил не ставить учёт полицию. А инспектор по делам несовершеннолетних хочет ставить на учёт полицию. Имеют ли права инспектор ставить на учёт? . Первый раз попался сын. Характеристику и ходатайство отвёз туда. Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в суд.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних в судебном порядке либо Написать жалобу в прокуратуру. С уважением, Дарья Алексеевна.