Может ли микрофинансовая организация обвинять клиента в мошенничестве спустя два года после выдачи кредита?

• г. Балаково

Имеет ли право микрофинансовая организация, в лице директора, написать заявление в полицию, спустя два года после взятия кредита? Обвинив в мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Да, они действительно могут написать такое заявление.

Правда полиция по таким делам практически всегда выносит отказы и предлагает обратиться кредитору в суд.