Отказ от приватизации квартиры - выгода для отца или ущерб для семьи?
50₽ VIP

• г. Удачный

Отец нам с сестрой предлагает отказаться от приватизации на квартиру, в которой мы прописаны, но сейчас мы там не проживаем. Мотивирует это тем, что ему будет проще продать эту квартиру. Другого жилья у нас нет. Отец проживает в Якутии, а мы с сестрой живем в съемной квартире в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

отказаться или нет - решать Вам.

При отказе от участия в приватизации квартира будет принадлежать только отцу, однако, у Вас будет бессрочное право пользования этой квартирой.

Подумайте, может быть лучше поучаствовать в приватизации, получить свою 1/3 или денежные средства после продажи квартиры.

Ни в коем случае не отказывайтесь. и продавайте квартиру вместе с получением денег,.пропорционально долям. Если нужна боле подробная консультация,. приходите.Мои координаты на сайте

А чтобы не возникало проблем с продажей Вы вправе выдать доверенность. Тогда Вам не надо будет ехать для личного участия в оформлении сделки.

Решать конечно Вам, но я бы не отказывался, если другого жилья нет