Выезжал с парковки задним ходом, въехал в движущийся автомобиль, страховки нет, какой исход в таком случае?

• г. Аша

Выезжал с парковки задним ходом, въехал в движущийся автомобиль, страховки нет, какой исход в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Если нет страховки ОСАГО, то виновник отвечает своим имуществом сам по своим долгам (в данном случае долг из причинения вреда действиями виновника ДТП)

Здравствуйте, Антон

Вы будете признаны виновником ДТП и возместите ущерб второму участнику ДТП за свой счет.

Здравствуйте, Антон.

Исход однозначный - на Вас возложат обязанность по возмещению причиненного ущерба.

Добрый день!

Исход такой, к Вам как виновнику дорожно-транспортного происшествия предъявят исковое заявление о возмещении ущерба, поскольку Ваша гражданско-правовая ответственность перед третьими лицами не застрахована.

С иском обратиться сам потерпевший.

Также придется оплатить все судебные расходы, поэтому лучше решайте вопрос до суда, и получайте расписку, что к Вам претензий не имеют по факту возмещения ущерба.

Если я банкрот, каким образом будет назначено возмещение ущерба?

Этот долг явно не войдет в долги, по которым Вы признаны банкротом.

Вы же не на всю жизнь признаетесь банкротом.

Банкротам "списывают" прошлые долги, а вновь "приобретенные" придется оплачивать.