Выезжал с парковки задним ходом, въехал в движущийся автомобиль, страховки нет, какой исход в таком случае?

• г. Аша

Выезжал с парковки задним ходом, въехал в движущийся автомобиль, страховки нет, какой исход в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Если нет страховки ОСАГО, то виновник отвечает своим имуществом сам по своим долгам (в данном случае долг из причинения вреда действиями виновника ДТП)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон

Вы будете признаны виновником ДТП и возместите ущерб второму участнику ДТП за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон.

Исход однозначный - на Вас возложат обязанность по возмещению причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исход такой, к Вам как виновнику дорожно-транспортного происшествия предъявят исковое заявление о возмещении ущерба, поскольку Ваша гражданско-правовая ответственность перед третьими лицами не застрахована.

С иском обратиться сам потерпевший.

Также придется оплатить все судебные расходы, поэтому лучше решайте вопрос до суда, и получайте расписку, что к Вам претензий не имеют по факту возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Если я банкрот, каким образом будет назначено возмещение ущерба?

Спросить
Пожаловаться

Этот долг явно не войдет в долги, по которым Вы признаны банкротом.

Вы же не на всю жизнь признаетесь банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Банкротам "списывают" прошлые долги, а вновь "приобретенные" придется оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал задним ходом с парковки и столкнулся

С авто, который тоже выезжал с парковки задним ходом. У обоих повреждены задние бампера. Действует в этом случае страховка?

ДТП произошло на парковке, автомобиль А выезжал с парковки. Увидел движущийся задним ходом по парковке автомобиль и остановился, Подавал звуковые сигналы для автомобиля В. Автомобиль В, двигаясь задним ходом звуковые сигналы проигнорировал и врезался в автомобиль А. Подскажите, пожалуйста, какие статьи должны быть отражены в справке о ДТП?

Автомобиль В ОСАГО не имел. Какие действия необходимо совершить для подачи заявления в суд с целью компенсации ремонта автомобиля А?

Задним ходом выезжал с прилегающей территории - парковки, удостоверился что нет других участников движения движущихся сзади начал выезжать, в этот момент с полосы встречного движения на парковку заезжает другой автомобиль, произошло дтп.

Выезжал с парковки задним ходом а с площади в меня вьехпл автомобиль кто виноват.

Выезжал с парковки у проезжей части задним ходом, с противоположной стороны дороги также выезжал автомобиль с парковки задним ходом. Я выехал половиной автомобиля на его сторону дороги (есть разметка), и столкнулся с ним. Удар пришелся на мой задний бампер и его заднею дверь и заднее крыло. Водитель авто в который я въехал говорит что он остановился и сигналил мне, говорит что я виноват, я думаю что у нас обоюдка, т.к оба двигались задним ходом. Кто из нас прав?

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло на парковке, автомобиль А выезжал с парковки. Увидел движущийся задним ходом по парковке автомобиль и остановился, Подавал звуковые сигналы для автомобиля В. Автомобиль В, двигаясь задним ходом звуковые сигналы проигнорировал и врезался в автомобиль А. Автомобиль В ОСАГО не имел.

1. Подскажите, пожалуйста, какие статьи должны быть отражены в справке о ДТП? (на текущий момент указаны следующие п.2 ч.1 ст. 24.5, ч.2 ст. 12.37 КОАП РФ)

2. Какие действия необходимо совершить для подачи заявления в суд с целью компенсации ремонта автомобиля А?

3. какие документы должен был выдать сотрудник полиции.

Выезжая с парковки задним ходом, убедившись что на проезжей части нет машин, в задний правый угол автомобиля въехал другой своей правой передней частью, причем он двигался по парковке под углом примерно 30 градусов к дороге из глубины и тоже выезжал на дорогу. Инспектор видит мою вину в ДТП. хотелось бы знать кто на самом деле виноват и есть ли смысл подавать в суд?

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение