Пенсионер ФСИН старший прапорщик с троими детьми и беременной женой - возможность мобилизации?

• г. Челябинск

Я пенсионер фсин по выслуги лет в звании старший прапорщик, мне 40 лет имею троих несовершинолетних детей, жена на 6 неделе беременности попадаю ли я под мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер фсин звание старший прапорщик общая выслуга 24 года в календарном исчислении имею я льготу по уплате имущественного налога на квартиру.

При устройстве во ФСИН мне не хотят оставить спец. Звание (прапорщик) которое у меня было по прошлой службе в ФСКН (выслуга 8 лет) и присваивают рядового. Возможно ли мне восстановить звание прапорщика?

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Закончил срочную службу в звании рядового. Сейчас я пенсионер МВД в звании старший лейтенант, 47 лет. Попадаю ли я под частичную мобилизацию?

Какие выплаты полагаются военному пенсионеру (ФСБ выслуга 30 лет, звание: старший прапорщик) при смерти.

Я военный пенсионер ПВ в звании прапорщик имею выслугу 20 лет возраст 43 Решил продолжить службу в ФСИН призывают до 45 лет. но есть одно но. должностные оклады и размер выплаты за звание там меньше чем в погран. Службе. Вопрос? Не потеряю ли я в деньгах при выходе на пенсию с ФСИН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на должности помощника начальника караула в МЧС потолок старший прапорщик, отходил в этой должности старшим сержантом 3 года, сейчас дали старшину, в 141 ФЗ прописано в звании старшего сержанта внутренней службы-3 года, потом в звании прапорщика внутренней службы-5 лет. на вопрос сколько мне ходить старшиной ответ был не можем перепрыгнут так как звание старшины никто не отменял, получается что хотя у меня потолок старший прапорщик, я буду ходить старшиной пока они соизволят, дать прапорщика?

Работаю в росгвардии в звании прапорщика, по должности положен старший прапорщик. В звании уже более 5-ти лет. Как получить старшего прапорщика?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение