Пенсионер ФСИН старший прапорщик с троими детьми и беременной женой - возможность мобилизации?

• г. Челябинск

Я пенсионер фсин по выслуги лет в звании старший прапорщик, мне 40 лет имею троих несовершинолетних детей, жена на 6 неделе беременности попадаю ли я под мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;