Возможно ли получить двухкомнатную квартиру вместо двух однокомнатных при возобновлении строительства и повышении стоимости?

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году мы с мужем купили по однокомнатной квартире для детей. Четыре года строительство было заморожено. Сейчас оно возобновлено, но стоимость квадратного метра значительно возросла (а квартиры были оплачены полностью). Имеем ли мы право претендовать на одну двухкомнатную квартиру вместо двух однокомнатных, если ее метраж позволяет не делать доплату? Тем более, что сейчас идет перезаключение договоров с новым застройщиком.

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Две однокомнатные квартиры стоят дороже, чем двухкомнатная, даже равная по площади.

В последствии Вы можете обменять их на квартиру большей площади.