Посоветуйте куда обратиться по вопросам коммунальных услуг в плане отопления и ремонтных работ в подъезде, т. к.

• г. Рыбинск

Посоветуйте куда обратиться по вопросам коммунальных услуг в плане отопления и ремонтных работ в подъезде, т. к. управляющая компания отказывается заниматься данными вопросами...?

Ответы на вопрос (1):

В суд следует обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен совет юриста. Соседка по подъезду незаконно отгородила часть подъезда у своей квартиры, поставила перегородку и сделала дверь. Дело в том, что теперь за ее перегородкой находится система отопления подъезда, а за отопление в подъезде платят все жильцы. Подскажите, пожалуйста, как заставить соседку платить саму за отопление. Куда обратиться? Может ли что - то сделать управляющая компания нашего дома? Заранее благодарна за помощь!

Упровляющая компания не утеплила трубы отопления на чердаке и отказывается это делать куда обротиться с этим воприсом.

В плане консультации: в подъезде нет даже стояков отопления-весь подъезд на индивидуальном отоплении. Принесли квитанцию на отопление по 340 руб./мес. Как быть?

Может участковый заниматься вопросами с насилинием, по коллекторским вопросам?

Я могу с ним на эту тему не говорить?

Имеет ли управляющая компания "Коммунальных услуг" передавать некую часть моих долгов за отопление другой управляющей компании, отвечающей совсем за другие услуги?

Мне необходима консультация юриста по жилищным вопросам. Ситуация следующая: купил квартиру во вторичном жилье, прожил примерно полгода, оплачивая своевременно коммунальные услуги. В данный момент вопросами дома занимается Управляющая компания. И ситуация складывается следующая: у управляющей компании большие долги перед независимой энергосбытовой компании краснодарского края. Соответственно энергосбытовая компания грозит отключить электроснабжение всему дому. Могу ли я, как частное лицо, не имеющее долгов за электроэнергию заключить индивидуальный договор с энергосбытовой компанией для своей квартиры и что для этого нужно?

Заранее спасибо!

Куда или к кому обращаться по вопросам итр. Кто занимается такими вопросами!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

У меня такой вопрос имеет ли право управляющая компания заключить договор с физическим лицом на оказанием им ремонтных работ в подъезде МКД? если нет, то имеет ли право с одним из собственником этого дома в счёт погашения коммунальных услуг этого собственника?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение