Кто должен платить 50 куб за ошибку в счётчиках - судебный спор между жильцом и ЖКХ.

• г. Новосибирск

Я перестала платить по счётчиком, платила по нормативу, но сделав перерасчёт заказав сверку счётчиков, я оказалась в минусе так как жкх бухгалтер год назад ошиблась и плюсом поставила мне 40 куб лишних за горячию воду. Сибэко получил судебный приказ я отменила, кто должен платить 50 куб если ошибка бухгалтера я платила все. сибэко говорит не наша вина идите в жкх, а в жкх говорят ошибка получилась вам и платить. Кто прав? Кому платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила

Следует разобраться в том, кто именно совершил эту ошибку, заявите мотивированную претензию обоим, далее обращайтесь в Городскую жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор и с требованием в суд. Возможно предположить, что Сибэко, после отмены судебного приказа, заявит иск, если заявят, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию.