Будут ли изменения в получении пособия на детей при выходе замуж за мужчину, не являющегося отцом?

• г. Иваново

Я получаю пособие на детей от 8 до 17 лет.. Когда Оформляла была в разводе с отцом ребенка. А если я выйду замуж за мужчину, который не является отцом детей. Потеряю ли я пособие.

Ответы на вопрос (3):

Не потеряете, поскольку не биологический отец не обязан содержать ваших детей, как бы грубо это не звучало.

Добрый день

Через год при переназначении будет учитываться и доход вашего нового мужа и все уже будет зависеть от ваших фактических обстоятельств.

Возможно, ведь доход члена вашей семьи (мужа) будут учитывать.