Могут ли по закону обязать ухаживать за бабушкой моего мужа, если его мобилизовали.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли по закону обязать ухаживать за бабушкой моего мужа, если его мобилизовали.

Ответы на вопрос (2):

Не могут, поскольку в случае мобилизации он не имеет возможности этого делать.

Не могут обязать по закону, ибо если его мобилизовали, то возможности ухаживать не будет