Возможно ли обязать бывшую супругу отказаться от фамилии во втором браке мужа?

• г. Осташков

Проконсультируйте, пожалуйста. У моего мужа второй брак. Бывшая супруга ведет аморальный образ жизни и носит его фамилию. Мой муж считает, что на позорит фамилию. Есть ли закон, по которому мой муж мог бы обязать бывшую супругу отказаться от его фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такого закона нет, это ее право оставить фамилию мужа после развода или вернуть фамилию до брака.