Истец на апелляции по защите прав потребителей хочет использовать визуализацию расчетов

• г. Москва

У нас скоро будет апелляция по защите прав потребителей, я истец. В деле куча расчетов, на слух они очень сложно воспринимаются. Можно ли на апелляцию распечатать плакат для судей А 3 с визуализацией расчетов и опираться на него при выступлении? Для наглядности. Как слайд презентации. Все расчеты, конечно, взяты из дела.

Такое бывает в практике? Судьи как такое могут воспринять?

Ответы на вопрос (3):

Без проблем.

Это нормальная практика.

Вопрос восприятия инидивидуален, кто графики понимает, кто-то нет, кто таблицы понимает больше, кому-то текст и т.д.

Надо судьям всё представить, распечатать отослать, заранее заявить об этом плакете ходатайством и приобщить к материалам дела.

Елена, лучше визуализацию изложить письменно в виде приложения к возражению. Зачем этот плакат, когда ту же информацию можно изложить графически на листе А 4 и приложить непосредственно в дело?