Код 849256 А в военном билете, трое детей до 16 лет. Могут ли моего мужа призвать?

• г. Саратов

Код 849256 А в военном билете, трое детей до 16 лет. Могут ли моего мужа призвать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся Алексеевна!

На основе представленных Вами данных - супруга могут призвать на службу в ВС.

Указанный Вами код ВУС свидетельствует о важной и необходимой профессии, подходящая категория здоровья, а наличие 3 детей в силу п.4 ч.1 ст.18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" не является основанием для предоставления отсрочки от призыва.

Справедливо отметить, что по данным Российской Газеты в ГосДуму внесен законопроект, предусматривающий отсрочку для отцов 3 детей возрастом до 18 лет. Но это только проект и сведений о его рассмотрении в настоящее время нет.

Удачи Вам и всего доброго!

Да, могут мобилизовать.