Вопрос о возможности использования материнского капитала для погашения кредита при наличии несоответствий в документах

• г. Бердск

У меня такой вопрос: в 2009 г взяли кредит на покупку Недвижимости Молодая семья и купили однокомнатную квартиру в кредитном договоре указали адрес этой однокомнатной квартиры. В 2011 году мы подкопили деньги и поменяли квартиру на двухкомнатную. То есть улучшили свои жилищные условия. Так как квартира не была в залоге. Кредит на недвижимость до сих пор выплачиваем. В 2012 г у нас родился второй ребенок, могу ли я расчитаться с кредитом-материнским капиталом. Если у нас идут несоответствия в документах?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,день добрый!

Думаю, что это сделать будет нельзя.При подаче заявления на погашение кредита материнским капиталом среди прочих документов необходимо предоставить свидетельство о регистрации права собственности. Свидетельство у Вас уже на другую квартиру.

Но лучше всего Вам на месте обратиться в ПФ.

Удачи.