Мобилизуют ли мужа, воспитывающего ребёнка от первого брака без усыновления со стороны второй жены?

• г. Краснодар

Могут ли моего мужа мобилизовать, если он воспитывает ребёнка от первого брака сам, мать ребёнка лишена родительских прав. Я вторая жена не усыновляла ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Можно попросить отсрочку в военкомате, если является одиноким отцом

Нужно предоставить подтверждающие документы в военкомат.

Здравствуйте!

Если мать ребенка лишена родительских прав, муж сможет получить отсрочку, так как считается, что воспитывает ребенка без матери.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);