Является ли повестка в военкомат предложение оферта.

• г. Воронеж

Является ли повестка в военкомат предложение оферта.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришел конверт из военкомата, в нем повестка, и письмо из СК по району. В повестках ранее не расписывался (просто никто и не предлагал), В письме из Следственного Комитета написано, что если я в течении 10 дней не явлюсь по повестке в Военкомат, то Военкомат передаст материалы в СК по факту уклонения. Являются ли такие действия Военкомата правомерными? Не имея повестки с моем росписью, будут ли их материала достаточно для возбуждения Уголовного дела?

Муж прописан и живет в одном регионе, а на учете в военкомате в другом регионе. Повестка придет по месту жительства?

В военкомат идти после повестки по месту жительства или по месту военкомата?

Мне пришло смс с предложением оферты. В письме сказано, что акцептом аферты является осуществление клиентом расходных операций по счету. Значит ли, что если я сделала покупку с карты, согласилась на оферту?

При получении кредита в банке мне вместо договора выдали Заявление-оферту с подписями. В пункте прописано: Мое заявление-оферта является предложением, которое выражает мое намерение считать себя заключившим в соответствии с Условиями Договоров: кредитный договор и договор банковского счета с Банком, в случае принятия (акцепта) настоящего Заявления-оферты. Считается ли это Заявление тем самым Договором кредитования или нет? Спасибо.

Вопрос по гражданскому праву!

В ГК есть такое понятие, как публичная оферта, которой может быть признано рекламное предложение со стороны продавца. Если я, как покупатель, соглашаюсь с условиями, т. е. Оферту акцептую. Непонятно, почему часто заходя в какой либо интернет магазин, я на деле скидку, указанную в предложении-оферте не получаю. Т. Е. не могу, допустим, оплатить бонусами 99%от стоимости товара. Ведь это незаконно? Предлагаете-извольте продать товар с указанной скидкой, или укпжите, что предложение не является публичной офертой.

Могу ли я, как покупатель, составить претензию на адрес магазина? Как сделать, чтобы она имела силу, и я могла бы воспользоваться своими бонусами?

Я сделал коммерческое предложение (оферту) потенциальному покупателю с предложением купить партию товара (стройматериалы), указав, что в случае принятия им этой оферты считаю договор заключенным. Деловой партнер мою оферту принял (имеется четкий письменный документ). Однако затем он передумал и сейчас от сделки отказывается. Я потерял время, упустил выгоду. Существует ли какая-то законодательно установленная ответственность за отказ от обязательств по принятой оферте? Или в таких случаях можно рассчитывать только на обычный иск с требованием моральной компенсации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение