Я пенсионерка, получающая пенсию. Являюсь л я иждевенкой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нет, не являетесь, так как имеете самостоятельный доход.

Здравствуйте! Это зависит от конкретной ситуации. Например, пенсионер может являться иждивенцем, если он инвалид и не в состоянии обеспечивать и обслуживать себя самостоятельно.

Я ПЕНСИОНЕРКА, одинокая мать (не была замужем). Инвалидности нет. У меня единственныйсыни я унеготоже единственный род твенник. Мне 68 лет. Сыну 38.

Сына имеют полное право призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

И что это меняет - вы все равно не являетесь иждивенцем.