Дочери 18 лет, может ли она оформить на себя справку малоимущая, для соц. стипендии?

• г. Саратов

Дочери 18 лет, может ли она оформить на себя справку малоимущая, для соц. стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваша дочь может оформить такую справку.

СМ. тему.

В ней Вы найдёте ответ на поставленный вопрос.

Государственная социальная стипендия. Какой категории студентов гарантирована такая мера социальной поддержки? Разберём подробно

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Мой сын возраст 17 лет учащийся колледжа обратился в соцзащиту за справкой что семья малоимущая. Справка нужна для назначения социальной степендии (повторная-так как соц. стипендию он получает второй год) но ему отказали в выдаче справки сославшись на то что ему нет еще 18 лет. Правомерные ли действия сотрудников соц. защиты?

Сын студент очник. Возраст 20 лет. прописан временно на пять лет в общежитии. Нужна справка для получения соц. стипендии. Может ли он оформить сам взяв справку о проживании только на себя. С места временной прописки? Спасибо.

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Может ли несовершеннолетний обучающийся техникума проживающий в общежитии техникума и получающий стипендию оформить на себя статус малоимущего, для получения соц. стипендии и бесплатного питания.

Принесла все справки о доходах семьи, для того чтобы получить справку о том, что моя семья является малоимущей, для получения социальной стипендии. Но мне отказали в предоставлении данной справки. Ещё в университете говорят, что я должна получатьс соц. стипендию, как малоимущая, но сначала должна принести справку, что моя семья получает государственную помощь, так как является малоимущей. Но в МФЦ говорят, что гос. помощь малоимущая семья не получает. Как быть?

Моя сестра поступила в колледж. И узнала что ей положена соц. стипендия. Со всеми документами она пошла в соц. защиту по месту прописки но там ей отказали и сказали что они выдают справки только для федеральных учебных заведений а она учится в республиканском. Где ей теперь оформить справку на получение соц. стипендии? И правомерен ли был отказ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учиться в Московском Вузе очно на бюджете, хотим оформить социальную стипендию. Дочь прописана постоянно в Самаре, в каком городе оформляется соц помощь? Для дальнейшего получения социальной стипендии. Мы малоимущая семья, я одинокая мама.

Оформляю соц. стипендию для дочери (учиться в институте), взяла справки 2-ндфл на себя (ср.з/пл 15000 руб) и мужа (6,5 ыс. рыб) сын (19 лет) только что отслужил срочную службу (13.01.13). Делиться наш доход на 4-х или на 3-х членов семьи. Имеет ли она право на получение соц. стипендии. Спасибо.

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение