После оставления самовольно части, прошло 14 лет. Что будет, если я приду в Военкомат встать на учёт.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Грозит статья 337 УК РФ, если дело было приостановлено за розыском.

Грозит срок и не малый. Если, конечно, было возбуждено уголовное дело. Рекомендую сначала уточнить возбуждено ли уголовное дело. Это может сделать адвокат.