Могу ли я уволиться без отработки, после принесения больничного?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться без отработки, после принесения больничного?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении на больничном по собственному желанию сотрудник не обязан отрабатывать две недели после закрытия листа нетрудоспособности. Отсчет срока пойдет со дня, следующего за днем, когда работодатель получил заявление об уходе.

Вы обязаны уведомить работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты предполагаемого увольнения.