Скажите могу ли я уволится без отработки после больничного.

• г. Чита

Скажите могу ли я уволится без отработки после больничного.

Ответы на вопрос (4):

Павел, вам нужно было сделать следующее..

Вы подаете заявление об увольнении по собственному. Подписываете у директора или у его секретаря, или в кадрах копию заявления. С этого момента пошел отсчет 14 дней до увольнения. Приходите после того как этот срок истек и приносите больничный лист - всё, отрабатывать больше уже не нужно.

А в вашем случае придется отрабатывать.

Здравствуйте. Трудовой кодекс предусматривается что для увольнения по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя письменно за 2 недели до даты предстоящего увольнения. Если вы напишите заявление будучи на больничном а по истечении 2 недель будете уволены. Раньше этого срока можно уволиться только по соглашению сторон.

Но у меня еще больничный до 17 числа.

Заявление можно написать и в период нетрудоспособности, то есть на больничном. Если две недели из текут в период больничного, то уволить Вас могут следующими Днем после окончания больничного листа.