Можно ли сделать резиновое покрытие на детской площадке.? За чей счёт это делается,? И что для этого нужно.

• г. Краснодар

Можно ли сделать резиновое покрытие на детской площадке.? За чей счёт это делается,? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для оборудования всех видом площадок есть определенные ГОСТы, СНИПы, СанПины и тд. в частности сегодня все требования к оборудованию изложены в следующих документах:

ГОСТ Р 52169. «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования»;

ГОСТ Р 52168-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний горок. Общие требования»;

ГОСТ Р 52167-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей. Общие требования»;

ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации».

Все зависит от того на чьем земельном участке расположена детская площадка, при этом обращаю Ваше внимание, что государством и муниципалитетами на местах существуют программы "Комфортная городская среда" в рамках которой могут быть благоустроены дворы многоквартирных домов и в том числе детские площадки.