Возможно ли призыв пенсионера МВД на войну - случай младшего лейтенанта в возрасте 48 лет?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, при частичной мобилизации, связанная со специальной военной операцией на Украине. Пенсионера МВД со званием младший лейтенант в возрасте 48 лет призыву подлежит?

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Ваши учёты в МВД РФ не зависят от учётов в МО РФ. Вопросы мобилизации решаются на основании ваших учётов в военкомате по ВУС.