До какого возраста подлежат призыву на военную службу лица прошедшие обучение на военной кафедре ВУЗа и получившие

• г. Уфа

До какого возраста подлежат призыву на военную службу лица прошедшие обучение на военной кафедре ВУЗа и получившие офицерское звание лейтенанта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!В соответствии с пп."б" ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 13.02.2002)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" подлежат призыву на военную службу граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера). Таким образом по достижении 27-летнего возраста призвать на срочную службу офицера не могут.