45 лет гипертония 2 степень, срочная служба 25 лет наад, сержант водитель, принесли повестку, подлежит ли мобилизации.

• г. Хабаровск

45 лет гипертония 2 степень, срочная служба 25 лет наад, сержант водитель, принесли повестку, подлежит ли мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Если принесли повестку, он обязан явиться в военкомат. Берите все справки по болезням. Все мобилизованные должны проходить медицинскую комиссию. Там и решают годен или нет, некоторых освобождают, выдают справку, что "не годен", некоторых забирают, т.к. считают заболевание не значительным, пишут " годен с ограничениями". Т.е. в бой не пошлют, а вот водить машину могут заставить.

Подлежит. Гипертония 2 ой степени не освобождает.

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.