Как заставить мужа ехать на сборы без подписания контракта - опыт похода военкоматов

• г. Москва

Вопрос-могут ли заставить моего мужа ехать на сборы, если он не собирается подписывать контракт. 22.09 в 11.00 мы ездили военкомат,. Там он написал заявление что у него мать на пенсии и 2 детей, и жена не работает. Повестку не отдали. Принесли сегодня тем числом, что мы были 22.09 сказали опять идти, что за беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не надо ходить в военкомат.

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.

То, что у него мать-пенсионерка, двое детей и жена не работает - не является основанием для отсрочки.