Банк требует оплатить годовое обслуживание кредитной карты после бесплатного периода - есть ли основания для взыскания?

• г. Воронеж

Банк требует оплатить годовое обслуживание кредитной карты Альфа банка. Был бесплатный период на год, задолженности не было и картой не пользовались (карты уже давно нет). Правомерно ли это взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили на вопрос.

Здравствуйте, тут необходимо уточнять активировали ли вы карту или нет.

Банковский счёт же открыт и его обслуживать необходимо. А карта. Это только пластик привязанный к счёту.