Диагностировали болезнь Вильсона-Коновалова, мне 47 лет. Дадут группу инвалидности МСЭ? Дмитрий.

• г. Иркутск

Диагностировали болезнь Вильсона-Коновалова, мне 47 лет. Дадут группу инвалидности МСЭ? Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Минимум 3 группа.

Здравствуйте. Установление инвалидности связано не с наличием заболевания, самого по себе, а с таким отрицательным влиянием этого заболевания на жизнь человека, которое существенно ограничивает его физические, психические и социальные возможности. Установление наличия таких ограничений - вопрос не юридический. Этим занимаются специалисты МСЭ.