Будет ли ребенок жертвой своих поступков, когда ему исполнится 18 и он поступит на юрфак?

• г. Минск

Поставят ли ребенка на учет за порчу имущества, через полгода ему исполнится 18.,.характеристики хорошие. Собирается прступать на юрфак.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ольга, см. Закон Республики Беларусь от 31 мая 2003 года № 200-З "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Поставят на учет.

И вопрос ответственности - уголовной или административной, а также гражданско-правовой.