Что грозит, если не явиться в военкомат для уточнения данных?

• г. Псков

Пошёл в военкомат, и там ему дали повеску, для уточнения данных, что будет если он не явится? В армии никогда не был. под частичную мобилизацию не подходит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не надо ходить в военкомат.

Пусть идет для уточнения.

Ничего вам не буде, ну максимум административная отвественность по статье 21.5 КоАП РФ. Возможно, что когда таких как вы станет десятки тысяч, то тогда в госдумке что нибудь придумают, чтобы ужесточить отвественность на неяку по повестке в военный комиссариат. А пока спите покойно и не переживайте. Как-то так.