Подлежат ли мобилизации бывшие граждане Казахстана, получившие Российское гражданство не служившие в армии на территории РФ?

• г. Новосибирск

Подлежат ли мобилизации бывшие граждане Казахстана, получившие Российское гражданство не служившие в армии на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" не содержит указанных вами оснований для отсрочки от мобилизации.

Удачи.