Как вернуть телефон в ломбард после удаления настроек и привязки к аккаунту предыдущего владельца?

• г. Новосибирск

Если я купила телефон в ломбарде, удалила настройки до заводских и не проверила аккаунт предыдущего владельца. А он был привязан к номеру. Теперь телефон запрашивает пароль. Могу ли я его вернуть в ломбард. Заявление о возврате денег уже писала, мне отказали сославшись на то, что я сама его испортила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ неправомерен. Вручайте досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"