Может ли отец выселить несовершеннолетнего сына из квартиры и отправить к матери?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец выселить сына (меня) из квартиры, в которой я прописан и отправить к матери, с которой он развёлся, в её квартиру к двум другим детям? Мне 15.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Нет, не может. Обеспечить вашу регистрацию по месту жительства матери, он не правомочен. Сняв вас с регистрации у себя, он делает вас БОМЖом, а это - незаконно.