Военкомат при вызове мужа в ВДВ нарушил правила?

• г. Уфа

Призвали мужа, служил в ВДВ, оператор наводчик, если его ВУС не подходит, а в районе, где он был мобилизован, есть подходящие по вус и здоровью ребята, то является ли это нарушение военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Никакого значения ВУС не имеет.

Сама военный учётная специальность в значении не имеет Однако если есть противоречие по здоровью то мобилизация неправомерна.