Бывшая жена просит ксерокопию паспорта для ипотеки - нужно ли это делать?

• г. Барнаул

Проконсультируйте пожалуйста. Моя бывшая жена взяла ипотеку. И просит мою ксерокопию паспорта, ссылаясь на то что ей нужно предъявить мои копии в паспортный стол, якобы не прописывают детей в ипотечную квартиру без моих паспортных данных. Бывшая жена поясняет, что ей сказали в паспортном столе, копии нужны для того что если вдруг она не сможет платить за ипотеку и у неё заберут квартиру, чтобы потом было куда выписать ребёнка то есть к отцу так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Она вводит Вас в заблуждение.

Может так получиться что вы станете созаёмщиком и в случае неоплаты будут с вас взыскивать.

Чушь полная.

Не прописывайте у себя детей. Она отберет у вас квартиру.